Для ремонта производственной линии на предприятие ООО "АПЕКС ПЛЮС" поставлены преобразователи частоты

Производство кормовых добавок для мясомолочного скота и птицы представляет собой цепочку сложных технологических процессов. В ней задействовано много приводов разной мощности. Обычно максимум внимания уделяется работе наиболее производительных частей системы. Но со временем возникает необходимость устранить износ и оптимизировать использование менее масштабных устройств.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" накоплен опыт подбора и поставки на производства приборов для автоматизации управления приводами. Наш заказчик ООО "АПЕКС ПЛЮС" приступил к ремонту линий производства кормовых добавок и принял решение улучшит системы питания небольших приводов, связанных с устройствами встряхивания массы на конвейере. Особенность этой части оборудования состоит в том, что для работы узлов не требуется значительная мощность, но эксцентриковые механизмы требуют стабильных оборотов мотора и возможности компенсировать нагрузки, возникающие при длительной работе моторов.

После совместного анализа возможностей разных устройств было принято решение применить в схеме питания преобразователь частоты SV008iG5A-4 LS общепромышленная серия iG5A. Устройство с мощностью 0,75 кВт характеризуется небольшим потреблением, имеет встроенную схему для оптимизации расхода электроэнергии и обладает буфером кинетической энергии. В сочетании с алгоритмом уменьшения утечек и компенсации паразитных явлений блок позволяет оптимизировать работу небольших приводов на 90 %. Для синхронизации и перевода в режим ожидания по командам автоматики предусмотрен интерфейс RS 485, протокол коммуникации LS Bus/Modbus RTU.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

ООО "АПЕКС ПЛЮС"
Производственная компания специализируется на разработке, производстве и поставках кормовых добавок для мясо-молочного скота и с/х птицы. Предприятие занимается созданием собственных продуктов с особым вниманием к экологической составляющей, располагает солидной сетью дилеров, транспортными и логистическими подразделениями. Продукция поставляется во все регионы РФ и страны ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101