Организована поставка частотного преобразователя для спецоборудования на завод ОАО "ЭМЗ"

Нестандартное оборудование для предприятий нефтехимической промышленности еще на этапе производства становится источником особых требований и условий. При проектировании и изготовлении техники учитывается ряд факторов от запыленности помещений до необходимости организовать управление простыми и надежными методами, автоматизировать процесс с применением компактных надежных приборов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" сотрудничает с несколькими производителями нестандартной техники, которая используется на нефтепромыслах, в нефтехимии, на судах и платформах. Наш партнер ОАО "ЭМЗ" решил продолжить совместную работу и направил заявку на подбор и поставку приборов управления приводами малой мощности в системе обслуживания нефтехимического производства.

При выборе нам пришлось ориентироваться на несколько вводных — производственные помещения с нестабильным температурным режимом, запыленность на месте эксплуатации, удаление от персонала и необходимость настройки передачи данных диспетчеру. По итогам анализа данных был выбран небольшой по размерам, простой в эксплуатации и защищенный частотный преобразователь IPD222P21B-VR INNOVERT общепромышленной серии IPD-VR. Прибор легко встраивается в системы диспетчеризации и удаленного контроля через интерфейс RS485 по протоколу Modbus, обеспечивает стабильно плавный пуск приводов мощностью до 2,2 кВт, работает в широком диапазоне температур. Заказчик высоко оценил соотношение стоимости и функциональности устройства.




INNOVERT серия IPD-VR
Преобразователи частоты серии IPD-VR разработаны для применений в запыленных помещениях, в помещениях с высокой влажностью или с вероятностью попадания воды. Эти преобразователи можно монтировать вне шкафа, находятся в защищенном корпусе с встроенным потенциометром. Обладают набором функций общепромышленных преобразователей.
1 фаза 220 В, мощность от 0,25 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,4 до 55 кВт

ОАО "ЭМЗ"
Подмосковный завод ОАО "ЭМЗ" — одно из старейших в России предприятий, специализирующихся на выпуске нестандартного оборудования и техники по спецзаказам. Завод располагает собственной исследовательской базой, конструкторским бюро и современным производством. Продукция пользуется спросов в разных отраслях промышленности и транспорта.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101